17.09.2019

Разыграны медали чемпионата и первенства Чувашии по дуатлону

В конце минувшей недели в Шемуршинском районе были разыграны медали чемпионата и первенства Чувашии по дуатлону.

Порядка 65 спортсменов разного возраста боролись за награды соревнований в своих группах. На пути к пьедесталу почета им предстояло преодолеть непростую дистанцию: бег, велогонка и снова бег. Хозяева трассы принимали у себя коллег из Чебоксар, Новочебоксарска, Батыревского, Чебоксарского, Козловского и Мариинско-Посадского районов.

По результатам стартов чемпионом республики стал чебоксарец Умнов Михаил, опередивший своих ближайших преследователей – Егора Селиванова и Дениса Комиссарова, представивших СШОР № 3 и СШ им. А.И. Тихонова соответственно. Дистанция в этой возрастной группе включала 5 км бег, 20 км велогонка и 2,5 км бег.

Лидером женского зачета на той же трассе стала воспитанница СШ им. А.И. Тихонова Марина Ладяшкина. Второй результат показала Елизавета Зайцева из СШОР № 3.

Юниоры и юниорки 16-19 лет преодолевали такую же дистанцию, как и взрослые. Первые две ступени пьедестала почета среди юниоров заняли спортсмены СШ им. А.И. Тихонова Данила Егоров и Евгений Воробьев. Третим стал Иван Данилов из Мариинско-Посадского района. Среди представительниц прекрасного пола золотая и серебряная медали достались спортсменкам СШОР № 3 Анастасии Григорьевой и Татьяне Корбановой.

Юношеские старты в двух возрастных группах проходили на дистанции 2 км бег + 8 км велогонка + 1 км бег. В группе юношей 15-17 лет первыми финишировали Роман Минеев и Павел Никитин (СШ им. А.И. Тихонов), «бронза» у воспитанника СШОР № 3 Даниила Степанова. Представительницы этой же школы – Валерия Ларионова и Полина Леонтьева – заняли первое и второе места соответственно среди девушек этого возраста.

В самой юной группе участников в рамке первенства республики победу праздновал Александр Воробьев из СШ им. А.И. Тихонова. Его товарищ по спортшколе Кирилл Скрябин стал вторым. Третий результат записал на свой счет Кирилл Моисеев из СШОР № 3. Еще одна представительница СШОР № 3 Полина Леонтьева выиграла «золото» среди девушек этой группы, опередив чебоксарку Полину Николаеву.

Отметим, что самые маленькие спортсмены – мальчики и девочки до 12 лет – разыграли медали «Шемуршинского дуатлона».

Среди детей 11-12 лет первое место у Сергея Яковлева из СШОР № 3 и Ольги Красновой из Батыревсокго района. Второе место у Антона Лаушкина (СШ им. А.И. Тихонова) и Евгении Семеновой (Чебоксары). «Бронза» у предстаивтеля СШОР № 3 Даниила Михайлова.

В группе мальчиков до 10 лет места распределились следующим образом: первое – Матвей Бочкарев (СШОР № 3), второе и третье – Николай Никитин и Данила Евдокимов (оба - СШ им. А.И. Тихонова). Среди самых юных участниц обладательницами золотой и серебряной медали стали уроженки Батыревского района Валерия Смирнова и Мария Михеева, «бронза» у Анны Ильиной (СШОР № 3).