03.09.2019

Сборная Чувашии успешно выступает на первенстве Поволжья по летнему биатлону

С эти дни в Кировской области проходит первенство Приволжского федерального округа по летнему биатлону среди юношей и девушек 15-16 и 17-18 лет.

Достойную конкуренцию своим коллегам составляют воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии. Сборная нашей республики в составе 12 спортсменов за первые дни соревнований завоевала 7 медалей разного достоинства: 2 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые.

В первый соревновательный день на базе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» прошли старты в кросс-спринте. По итогам состязаний в группе старших юношей на 4 км первым стал наш Денис Рощупкин, а его товарищ по команде Никита Григорьев занял третье место. Среди представительниц прекрасного пола этого возраста на дистанции в 3 км бронзовым призером стала Ксения Ивукова.

На следующий день проходили состязания в кросс-масстарте. В активе команды Чувашии по итогам этих стартов 4 медали. Среди юношей 17-18 лет весь пьедестал почета заняли подопечные Заслуженного тренера России Геральда Салдимирова. В гонке на 5 км первое место занял Никита Григорьев, второе - Денис Рощупкин, третье - Иван Степанов. Бронзовой медалью на дистанции в 4 км отличилась Ксения Ивукова.

Поздравляем спортсменов и их наставников с высокими спортивными результатами и желаем им успехов в гонках на лыжероллерах, которые пройдут 4 сентября.