19.09.2019

Спортсмены «серебряного возраста» держат курс на долголетие !

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары ведется системная работа по укреплению и сохранению здоровья граждан пожилого возраста и инвалидов, повышению качества жизни, продлению их активного долголетия,

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары ведется системная работа по укреплению и сохранению здоровья граждан пожилого возраста и инвалидов, повышению качества жизни, продлению их активного долголетия, вытекающих из федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Для этих целей в учреждении созданы все необходимые условия.

Так, на укрепление организма пожилого человека направлены различные методики и инновационные технологии физической культуры и спорта. Функционируют три группы здоровья из числа граждан пожилого возраста и инвалидов - получателей социальных услуг, регулярно занимающихся в спортивных залах центра под руководством спортивных инструкторов. С ними систематически проводятся спортивные спартакиады, игры. Большой популярностью среди лиц пожилого возраста пользуется скандинавская ходьба. Более 600 лиц данной категории привлечены к таким занятиям.

В клубе «Бодрость» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №3 25 получателей социальных услуг ежедневно занимаются в спортивном зале центра. На днях для них была организована очередная 12 по счету в текущем году спортивная эстафета «Задорные старты». Сторонники здорового образа жизни в составе 2 команд показали свое спортивное мастерство на всех этапах эстафеты: в состязаниях с использованием футбольных и теннисных мячей, кеглей, обручей, палок, а также клюшек. Они демонстрировали огромную силу воли к победе, проявив скорость, умение сплачиваться и поддерживать друг друга. Спортивный праздник получился зрелищным и ярким.

Напряженная борьба, развернувшаяся среди получателей социальных услуг, показала, что граждане пожилого возраста находятся в прекрасной физической форме и являются примером для молодежи.

В честной и упорной борьбе первенство завоевала команда Алевтины Шашковой, и она получила достойный приз.

Всего же в текущем году около 200 получателей социальных услуг отделения занимаются в клубе «Бодрость». Физкультурно-оздоровительные занятия и спортивные мероприятия с ними проводятся под руководством инструктора по физической культуре Сергея Охилькова.

Среди спортсменов «серебряного возраста» отделения 9 ветеранов, которые перешагнули 80 летний рубеж.

«Мы все держим курс на долголетие!» , - дружно говорят все члены клуба.

Последние новости

Пленарная сессия «Возможности будущего: Инфраструктура для жизни»

26 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков принял участие в работе пленарной сессии «Во

Памяти погибшего военнослужащего младшего сержанта  Тарасова Александра Евгеньевича

​20 апреля 2024 года при исполнении обязанностей военной службы на территории СВО погиб военнослужащий младший сержант Александр Евгеньевич Тарасов.

Алексей Ладыков принял участие в работе пленарной сессии «Возможности будущего: Инфраструктура для жизни»

26 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков принял участие в работе пленарной сессии «Во

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *