19.09.2019

Страна стартует

В субботу по всей России пройдёт «Кросс нации-2019». В столице республики любителей бега вновь соберет набережная залива в районе Певческого поля.

В субботу по всей России пройдёт «Кросс нации-2019». В столице республики любителей бега вновь соберет набережная залива в районе Певческого поля. Фото gcheb.cap.ru

Торжественное открытие мероприятия запланировано на 11 часов 45 минут. Ровно в полдень будет дан старт массовому забегу. Чебоксарцам предстоит преодолеть 4 километра — не на скорость, а исключительно ради удовольствия и здоровья. А далее начнутся соревнования уже на время. Дистанции зависят от пола и возраста. Самые маленькие горожане (девочки и мальчики 9  лет и  младше) должны преодолеть один километр. Более взрослые чебоксарцы будут соревноваться за первенство в беге на 4, 6, 8 и 12 км. Вместе с любителями на старт традиционно выйдут профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта. Самых быстрых и выносливых ждут медали, дипломы и памятные призы. Для самого юного и самого старшего участника подготовлены специальные подарки.

Организаторы кросса напоминают: каждый участник соревнований должен будет представить медицинскую справку о допуске к забегам.

Этот «Кросс нации» в Чувашии и ее столице станет уже шестнадцатым по счету. В первый раз жители республики присоединились к Всероссийской спортивной акции в 2004 году. Количество участников массового забега увеличивалось с каждым сезоном. В прошлом году в «Кроссе нации» только в Чебоксарах приняли участие более 17 тысяч человек, а в целом по республике — свыше 70 тысяч.

Михеева Любовь Геннадьевна Корреспондент

Последние новости

Пленарная сессия «Возможности будущего: Инфраструктура для жизни»

26 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков принял участие в работе пленарной сессии «Во

Памяти погибшего военнослужащего младшего сержанта  Тарасова Александра Евгеньевича

​20 апреля 2024 года при исполнении обязанностей военной службы на территории СВО погиб военнослужащий младший сержант Александр Евгеньевич Тарасов.

Алексей Ладыков принял участие в работе пленарной сессии «Возможности будущего: Инфраструктура для жизни»

26 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков принял участие в работе пленарной сессии «Во

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *