01.10.2022

В Яльчикском районе прошли республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы Заслуженного мастера спорта России, бронзового призёра Олимпийских игр Владимира Андреева

1 октября  в селе Яльчики прошли республиканские соревнования по ходьбе  на призы   Заслуженного мастера спорта России по легкой атлетике, бронзового призёра Олимпийских игр в спортивной ходьбе  Владимира Андреева.

1 октября  в селе Яльчики прошли республиканские соревнования по ходьбе  на призы   Заслуженного мастера спорта России по легкой атлетике, бронзового призёра Олимпийских игр в спортивной ходьбе  Владимира Андреева.

Ежегодно в них принимают участие множество спортсменов со всех уголков нашей республики, и этот год не стал исключением- в соревнованиях участвовали команды из четырех районов республики и г. Чебоксары.   

На торжественном открытии соревнований всех спортсменов и гостей тепло приветствовал глава администрации Яльчикского района Леонард Левый. Он отметил высокие заслуги яльчикских спортсменов и их вклад в развитие физической культуры и спорта Чувашии. Не только жители Яльчикского района, но и вся республика гордится первым олимпийцем Чувашии, бронзовым призером Олимпийских игр Ардалионом Игнатьевым, бронзовым призером Олимпиады Владимиром Андреевым и многими другими спортсменами. Молодому поколению есть на кого равняться и стремиться к спортивным вершинам.

Приветствовали участников соревнования президент общественной организации "Олимпийский совет Чувашской Республики Анатолий Николаев, заслуженный мастер спорта СССР, участница Олимпийских игр Алина Иванова, заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр Олимпиада Иванова. ВСе они пожелали юным спортсменам успешного старта и победного финиша, крепкого здоровья и бодрого настроения.

В рамках Всероссийского Дня ходьбы все участники спортивного праздника перед стартами прошли почетный круг вокруг нового стадиона рядом со спортивными звездами и получили Дипломы.

В эту субботу ходоки из Канашского, Моргаушского, Чебоксарского, Яльчикского районов и г. Чебоксар разыграли награды в четырёх возрастных группах на дистанциях 1, 2 и 3 км. Победителей и призеров соревнований  наградили дипломами и медалями, а также памятными призами.

Отметим, Владимир Андреев родился и вырос в деревне Яманчурино Яльчикского района. В его медальной копилке множество наград Всероссийского и международного уровней. Он становился чемпионом СССР и России, бронзовым призёром чемпионата Европы, серебряным призёром чемпионата мира, победителем и призёром Кубков Европы и мира, участником трёх Олимпийских игр (1992, 2000, 2004 гг.).

Но главная его награда Владимира Васильевича – бронзовая медаль, завоеванная в 2000 году на 27-х летних Олимпийских играх. За спортивные результаты наш титулованный спортсмен был награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой». А в 2002 году ему присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики».



Последние новости

Рабочее совещание по преемственности лечения пациентов с инфарктом

    24 апреля на базе Алатырской центральной районной больницы состоялось совместное рабочее совещание с участием главного внештатного специалиста кардиолога Минздрава Чувашии Натальи Светловой и заместителя главного

Сотрудники Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники приняли участие в сборе гуманитарной помощи для госпиталей Донецкой и Луганской народных республик,

Рабочий визит Аллы Салаевой в Алатырский муниципальный округ

Алатырский муниципальный округ с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Леонидовна Салаева.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *