29.09.2022

Ветераны спорта Чувашии достойно выступили на VII Спартакиаде пенсионеров России

Сборная Чувашии продемонстрировала высокие спортивные результаты в рамках VII Спартакиады пенсионеров России, завершившейся сегодня в Тольятти.

Сборная Чувашии продемонстрировала высокие спортивные результаты в рамках VII Спартакиады пенсионеров России, завершившейся сегодня в Тольятти.

В течение четырех дней участники боролись в личном и командном зачете в различных видах программы, среди которых: шахматы, дартс, комбинированная эстафета, теннис, плавание, пулевая стрельба и легкая атлетика. По результатам конкурентной борьбы наши земляки завоевали «бронзу» в командной комбинированной эстафете. Абсолютным лидером в ней стал Забайкальский край, серебряный трофей получила Амурская область.

Представители сборной республики успешно выступили и в других видах состязаний. Так, Юрий Иевлев и Валентина Давыдова достойно сыграли непростые турниры по шахматам. В легкой атлетике показали свои возможности Светлана Егорова и Сергей Васильев. Достойную конкуренцию коллегам по плаванию и пулевой стрельбе составили Александра Иванова и Людмила Михуткина. В состязаниях по настольному теннису профессионализм продемонстрировали Иван Павлов и Мария Ушенина.

Отметим, Спартакиада пенсионеров России – одно из самых масштабных в стране спортивных мероприятий для людей старшего возраста. Оно проводится ежегодно вот уже более семи лет. В этом году в соревнованиях приняло участие свыше 500 спортсменов из более 70 регионов страны.

Поздравляем наших земляков и желаем им дальнейших побед!



Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Последние новости

В Красночетайском округе объявили о старте весеннего санитарно-экологического месячника

В целях обеспечения чистоты и порядка на территории дворов, внутридворовых проездов, детских площадок многоквартирных домов,

Профессионалитет - государственнф федеральный образовательный проект

Профессионалитет – это государственный федеральный образовательный проект, действующий в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию РФ, рассчитанный на период действия и влияния до 2030 года.

Продолжается голосование за выбор новых объектов благоустройства: порядка 8000 жителей Новочебоксарска уже сделали свой выбор

Продолжается Всероссийское голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *