19.09.2019

Врачи провели углубленный осмотр спортсменов в Алатыре

Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины 18 сентября выехали в Алатырь в отделение врачебного контроля №4  для проведения углубленного медицинского обследов

Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины 18 сентября выехали в Алатырь в отделение врачебного контроля №4   для проведения углубленного медицинского обследования спортсменов.

Врачами спортивной медицины, хирургом, офтальмологом, неврологом, оториноларингологом  осмотрены учащиеся детско-юношеских спортивных школ Алатыря. Проводились также лабораторная диагностика (клинический анализ крови, мочи), функциональная диагностика (ЭКГ в покое и с нагрузкой, тредмил-тест).

– Наши спортсмены занимаются спортивной гимнастикой, боксом, вольной борьбой и плаванием, – говорит заведующая отделением врачебного контроля №4 Надежда Александрова . – Чаще всего медицинские отводы от соревнований дети получают у окулиста по поводу миопии или у невролога. Бывает так, что по медицинским показаниям кому-то нельзя заниматься боксом или борьбой, но можно идти на плавание, занятия легкой атлетикой или лыжными гонками. Либо уже занимаясь плаванием, спортсмен получает запрет на использование одного из стилей, например, баттерфляя. Этот способ плавания считается наиболее технически сложным и утомительным. Связано это с тем, что пловцу необходимо синхронно координировать движения рук и ног, при этом правильно дышать. А у детей сейчас очень часто диагностируется шейный остеохондроз, при котором такой стиль плавания нежелателен.

Всего специалистами был обследован 81 ребенок. По результатам проведенных исследований спортсменам будет выдано заключение о допуске к тренировочным мероприятиям и соревновательной деятельности. При выявлении же патологии спортсмен направляется на занятия лечебной физкультурой.

БУ "Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины" Минздрава Чувашии

Последние новости

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова приняла участие в мероприятии детско-юношеской библиотеки, посвященном государственным символам Чувашской Республики

В  Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошел час государственных символов «Символы Чувашии: от истоков до наших дней» с участием министра культуры,

В Чувашии нашли подрядчика для благоустройства территории «Государева гора» в Марпосаде

Фото: Ефремов Олег https://commons.wikimedia.org В Чувашии определили подрядную организацию, которая будет заниматься благоустройством территории «Государева гора» в городе Мариинский Посад.

Следующая остановка - «Иваново»

26 апреля район Иваново инспектировали заместители главы администрации Сергей Ильин и Дмитрий Афанасьев, специалисты администрации города, руководители управляющих компаний и обслуживающих организаций.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *