25.05.2023

Чебоксарах прошло межведомственное антитеррористическое учение

Сегодня, 24 мая, в Чебоксарах было проведено антитеррористическое учение по вводной "Захват заложников в учебном корпусе".

Сегодня, 24 мая, в Чебоксарах было проведено антитеррористическое учение по вводной "Захват заложников в учебном корпусе". В учебной контртеррористической операции по пресечению террористического акта и минимизации его последствий были задействованы силы и средства силовых структур ФСБ, Росгвардии, МВД, МЧС и медицинской аварийно-спасательной службы Чувашской Республики.

Оперативный штаб в короткие сроки дал оценку сложившейся обстановке, спланировал и провел боевое мероприятие по нейтрализации террористов и освобождению заложников.

Всем условно пострадавшим бригады скорой помощи оказали экстренную медицинскую помощь, 8-х  пострадавших с огнестрельными ранениями доставили в хирургическое отделение Больницы скорой медицинской помощи. Всем остальным освобожденным заложникам и ликвидаторам последствий чрезвычайной ситуации была оказана психотерапевтическая помощь и обеспечена психологическая реабилитация.

В ходе учения сотрудниками медицинской аварийно-спасательной службы был отработан порядок выполнения безотлагательных мероприятий по медицинскому обеспечению пострадавших.

Руководитель медицинской аварийно-спастельной службы г. Чебоксары Владимир Степанов положительно оценил действия медицинского персонала, принимавшего участие в  учениях, отметив слаженность их действий.



Последние новости

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

В Туванах прошла встреча с населением по вопросу преобразования муниципальных образований

18 апреля глава Шумерлинского муниципального округа Головин Дмитрий Иванович,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *