20.03.2024

Эксперты НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России высоко оценили качество проведения диспансеризации в ГКБ №1

19 марта Городскую клиническую больницу №1 посетили представители Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России под руководством главного специалиста по медицин

19 марта Городскую клиническую больницу №1 посетили представители Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России под руководством главного специалиста по медицинской профилактике Минздрава России по ЦФО, руководителя отдела координации профилактики и укрепления общественного здоровья, к.м.н. Екатерины Ивановой.

В рамках рабочего визита в Чувашскую Республику рабочая группа ознакомилась с работой Поликлиники №7. Эксперты проинспектировали работу подразделения на предмет качества проведения диспансеризации, профилактических медицинских осмотров и диспансерного наблюдения населения.

В сопровождении главного врача Андрея Власова, главных внештатных специалистов по терапии и медицинской профилактики Минздрава Чувашии Ларисы Тарасовой и Елены Наумовой специалисты посетили кабинеты диспансеризации, ознакомились с работой регистратуры, врачей-терапевтов, а также возможностями медицинской информационной системы.

По итогам визита руководителем группы дана положительная оценка организации профилактической работы. «Мне, безусловно, понравилось отличное подразделение медицинской профилактики, где грамотно организован процесс прохождения диспансеризации. Комфортные помещения, наполненные духом здорового образа жизни с хорошим наполнением наглядными материалами. После обследования человек получает с собой, полезную информацию, чтобы потом изучить как правильно питаться, как двигаться, показать своей семье и т.д.» , - отметила Екатерина Иванова.

Эксперты дали рекомендации по дальнейшему развитию и совершенствованию работы, пожелали коллективу поликлиники успехов и процветания, а пациентам обращаться в больницу только с плановыми визитами для регулярного контроля здоровья, а не с серьёзными заболеваниями. «Важно, чтобы пациенты приучались к профилактическому подходу контроля за собственным здоровьем» , - подчеркнули они.



Последние новости

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова приняла участие в мероприятии детско-юношеской библиотеки, посвященном государственным символам Чувашской Республики

В  Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошел час государственных символов «Символы Чувашии: от истоков до наших дней» с участием министра культуры,

В Чувашии нашли подрядчика для благоустройства территории «Государева гора» в Марпосаде

Фото: Ефремов Олег https://commons.wikimedia.org В Чувашии определили подрядную организацию, которая будет заниматься благоустройством территории «Государева гора» в городе Мариинский Посад.

Следующая остановка - «Иваново»

26 апреля район Иваново инспектировали заместители главы администрации Сергей Ильин и Дмитрий Афанасьев, специалисты администрации города, руководители управляющих компаний и обслуживающих организаций.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *