14.02.2024

Ежедневная работа воспитателей и педагогов

В Дом ребенка «Малютка» дети поступают в возрасте от 0 до 4 лет по разным причинам Среди них – малыши с ОВЗ,  оставшиеся без попечения родителей, а также  дети, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Дом ребенка «Малютка» дети поступают в возрасте от 0 до 4 лет по разным причинам Среди них – малыши с ОВЗ,  оставшиеся без попечения родителей, а также  дети, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Здесь они делают свои первые шаги, учатся говорить, играть, держать ложку… Здоровье воспитанников, их рост и развитие находятся под пристальным вниманием медицинских и педагогических работников учреждения. Особое внимание  уделяется   созданию условий для успешной социализации детей. В Доме ребенка имеется всё необходимое для проведения    реабилитационных мероприятий: функционируют кабинеты лечебного массажа, физиотерапии,  кабинет ЛФК. А ежедневная работа педагогических специалистов и воспитателей учреждения организована так, что маленьким жителям Дома ребенка совсем не приходится скучать. Бодрящие дружные утренние процедуры, веселые физические разминки, развивающие игры, насыщенные занятия и активные прогулки – всё это делает жизнь малышей интересной, наполненной яркими впечатлениями и эмоциями. Наши воспитатели, словно  мамы, всегда рядом с детьми. Вместе почитают сказку, рассмотрят иллюстрации, поклеят, полепят и раскрасят. А еще ответят на миллион вопросов: почему, зачем, куда, где и как? В помощь педагогическим работникам Дома ребенка – функционирующие кабинеты: светлая и темная сенсорные комнаты, кабинет Лекотеки, библиотека; обустроенные детские площадки для прогулок и правильно организованные игровые зоны.

Последние новости

Поздравление Леонида Черкесова с Днем работника скорой медицинской помощи

28 апреля – День работника скорой медицинской помощи. Сегодня особенный день.

Поздравление главы Цивильского муниципального округа Алексея Иванова и председателя Собрания депутатов Татьяны Барановой с Днём пожарной охраны

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём пожарной охраны!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *