29.09.2022

Главный терапевт Минздрава Чувашии Лариса Тарасова: «Не ждите, когда болезнь застанет вас врасплох. Прививайтесь и ревакцинируйтесь вовремя!»

Несмотря на то, что большая часть пациентов получает лечение на дому, в ковидных стационарах региона, по данным на утро 29 сентября, находится 224 пациента.

Несмотря на то, что большая часть пациентов получает лечение на дому, в ковидных стационарах региона, по данным на утро 29 сентября, находится 224 пациента. Больше половины из них старше 65 лет. Главный внештатный терапевт Минздрава Чувашии  Лариса Тарасова   предупреждает, что с ростом подъема заболеваемости COVID-19 необходимо проявлять особую заботу о своем здоровье  и  здоровье близких  людей, особенно тех, кто входит в группу риска, а это в том числе граждане старшего поколения и те, кто имеет хронические заболевания.

«Не ждите, когда болезнь застанет вас врасплох. Прививайтесь и ревакцинируйтесь вовремя! У  COVID-19 есть еще одна особенность – это последствия. Коронавирус способен влиять на все органы и системы. Что именно он выберет, зависит от того, какие «слабые места» у конкретного пациента. Эта болезнь не проходит без  последствий, причём чувство лёгкого недомогания может сохраняться на протяжении многих недель и даже месяцев, а осложнения могут проявиться в самый неожиданный момент. Здесь важно незамедлительно обратиться к врачу»,   - отметила  Лариса Тарасова .

Напомним, с актуальным графиком работы пунктов вакцинации можно ознакомитсья на главной странице сайта Минздрава Чувашии.



Последние новости

Председателем  Моргаушского отделения Союза женщин Чувашии стала Любовь Рыжкова

« Моргаушское отделение Союза женщин республики  всегда на хорошем счету.

Лапсарский проезд официально передали на баланс Чувашии

Фото: msdteм https://commons.wikimedia.org Лапсарский проезд официально перешел из собственности города Чебоксары в ведение Чувашской Республики.

Юнгинские школьники-лучшие в республике  по пилотированию дронов

Команда первичного отделения  Юнгинской школы  стала победителем регионального этапа Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *