01.12.2022

Гроссмейстер Карпов пошел на поправку

«Карпов в Чувашию возможно еще приедет!» — радуются местные поклонники шахмат.

«Карпов в Чувашию возможно еще приедет!» — радуются местные поклонники шахмат. На днях двенадцатый чемпион мира по шахматам покинул стены больницы, куда он попал еще в октябре после неудачного падения.
В НИИ Склифосовского 71-летнего Анатолия Карпова сначала поместили в реанимацию, врачи диагностировали ему перелом шейки бедра и черепно-мозговую травму. Сейчас легендарный гроссмейстер будет лечиться дома — амбулаторно. И надеемся — окончательно восстановится после травмы.
Для Чувашии Карпов — не чужой человек. В нашу республику он приезжал несколько раз, в нынешнем сентябре участвовал в мероприятиях, связанных с проведением в Чебоксарах Суперфиналов мужского и женского чемпионатов России по шахматам. В разговоре с корреспондентом «СЧ» чемпион мира высоко оценил популярность шахмат в республике. Позже Анатолий Карпов поддержал идею депутата Госдумы Анатолия Аксакова выдвинуть Чебоксары местом проведения матча за мировую шахматную корону. А еще он планировал открыть в 2023 году в Новочебоксарске свой шахматный центр.

Последние новости

В Красночетайском округе объявили о старте весеннего санитарно-экологического месячника

В целях обеспечения чистоты и порядка на территории дворов, внутридворовых проездов, детских площадок многоквартирных домов,

Профессионалитет - государственнф федеральный образовательный проект

Профессионалитет – это государственный федеральный образовательный проект, действующий в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию РФ, рассчитанный на период действия и влияния до 2030 года.

Продолжается голосование за выбор новых объектов благоустройства: порядка 8000 жителей Новочебоксарска уже сделали свой выбор

Продолжается Всероссийское голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *