01.02.2023

Мобильный ФАП продолжает свою работу в Канашском муниципальном округе

Пятый год в Канашском муниципальном округе работает передвижной фельдшерско-акушерский пункт,

Пятый год в Канашском муниципальном округе работает передвижной фельдшерско-акушерский пункт, приобретенный  в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» и национального проекта «Здравоохранение».

В мобильном медпункте медицинские работники Центральной районной больницы проводят осмотр пациентов, диспансеризацию и вакцинацию, делают ЭКГ сердца, берут анализы, оказывают неотложную помощь. 

С начала 2022 года мобильный пункт Центральной районной больницы совершил 160 выездов, врачи осмотрели 984 пациента, провели 6590 исследований, из которых более 2800 лабораторных, медицинских манипуляций и процедур проведено 1801.

«Жителям деревень и сел муниципального округа не нужно думать, как добраться до стационарных фельдшерско–акушерских пунктов или врачебной амбулатории, чтобы снять электрокардиограмму, сдать анализы, проверить давление или приобрести лекарства. Все это можно сделать в    передвижном ФАПе. По графику он раз в месяц или два  приезжает в каждый населенный пункт.  Современное медицинское оборудование и медицинская мебель дают возможность принять пациента, осмотреть, проводить раннюю диагностику и оказывать    первичную медицинскую помощь пациентам в выездных условиях»,   - отметила заведующая фельдшерско-акушерским пунктом  Олеся Александрова. 

Передвижной ФАП начал свою работу в этом году с выезда в деревню Ямбахтино. С начала 2023 года он совершил 17 выездов, было осмотрено 214 человек, из них прошли диспансеризацию 103 человека, обследование - 195 человек.

«Создание таких условий нас только радует. С тех пор как к нам начал приезжать автобус с врачами, появилось чувство уверенности и облегчения, что про нас не забывают, своевременно окажут всяческую помощь»,   - поделились жители деревни Ямбахтино.



Первоисточник: БУ "Канашская центральная районная больница" Минздрава Чувашии

Последние новости

О пользе активного отдыха на природе

Майские праздники - отличное время для активного отдыха на природе! Чем провести их, лежа перед телевизором или компьютером, лучше выбраться на свежий воздух и отдохнуть душой и телом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *