16.02.2024

На базе Новочебоксарской городской больницы состоялось рабочее совещание по вопросам снижения смертности от внешних причин, связанных с алкоголь-ассоциированными заболеваниями

16 февраля на базе поликлиники №1 состоялось рабочее совещание по вопросу взаимодействия первичного звена Новочебоксарской городской больницы и специализированного учреждения Республиканского наркологического диспансера,

16 февраля на базе поликлиники №1 состоялось рабочее совещание по вопросу взаимодействия первичного звена Новочебоксарской городской больницы и специализированного учреждения Республиканского наркологического диспансера, который представили главный врач Елена Калинина и главный внештатный нарколог Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ирина Булыгина. Основной целью встречи стало обсуждение вопросов, связанных со снижением смертности от отравления алкогольсодержащей продукцией.

В ходе обсуждения участники совещания акцентировали внимание на значимости совместной работы и координации действий для эффективной борьбы с проблемой отравления алкоголем. Учитывая, что это является серьезной проблемой нашего общества, необходимость в совместных усилиях и согласованном подходе становится особенно актуальной.

«Для успешной работы необходимо систематическое проведение мониторинга случаев и характера отравлений алкоголем, обмен опытом и информацией между учреждениями, а также совместное внедрение мероприятий и программ по профилактике и лечению проводить» - отметила главный врач Новочебоксарской городской больницы Антонина Иванова.

С врачами первичного звена были отработаны модели мотивационного консультирования, взаимодействия направления пациентов в диспансер, консультации врачей психиатров -наркологов наркодиспансера на территории Новочебоксарской городской больницы.

«Мы также не забываем о важности просветительской работы среди населения. Распространение информационных материалов о вреде алкоголя и методах борьбы с зависимостью поможет поднять осведомленность людей о рисках, связанных с употреблением спиртных напитков», - обратила внимание Елена Калинина.

Представители наркодиспансера выразили готовность к проведению совместных семинаров и обучающих программ для медицинского персонала, консультаций сложных пациентов, с целью повышения эффективности работы в лечении алкогольной зависимости.

«Для того, чтобы максимально воздействовать на группу риска, привлечено сообщество «Анонимные Алкоголики». На своем примере, длительного трезвого образа жизни, представители сообщества расскажут, как можно справиться с недугом с помощью медицинских специалистов и общественных организаций», - подчеркнула Ирина Булыгина.



Последние новости

Поздравление Леонида Черкесова с Днем работника скорой медицинской помощи

28 апреля – День работника скорой медицинской помощи. Сегодня особенный день.

Поздравление главы Цивильского муниципального округа Алексея Иванова и председателя Собрания депутатов Татьяны Барановой с Днём пожарной охраны

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём пожарной охраны!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *