30.09.2022

Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Моргаушского района

В Моргаушском районе состоялось заседание  санитарно-противоэпидемической комиссии района.

В Моргаушском районе состоялось заседание   санитарно-противоэпидемической комиссии района. Провела его заместитель главы администрации района-начальник отдела Лилия Тарасова.

Прошло оно с участием начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской республике-Чувашии в г. Новочебоксарск Алексея Васильева.

На заседании об организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях района доложила начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Зоя Дипломатова. Отметила, что охват детей горячим питанием составляет 98%. В начальных классах этот показатель-100%, в том числе двухкратным питанием охвачено 67%. А в 5-11 охват горячим питанием детей-97%.

Все столовые школ работают на сырье. Поставку продуктов осуществляют 14 поставщиков.

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской республике-Чувашии в.г. Новочебоксарск Алексей Васильев остановился на результатах государственного санитарно- эпидемиологического надзора за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях. Подчеркнул, что во всех поверенных учреждениях осуществляется родительский контроль в  части оценки качества питания. В рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография» проведен мониторинг качества питания обучающихся 2,5, 10 классов.

Он озвучил результаты надзорных мероприятий.

О проводимых мероприятиях по профилактике гриппа, ОРВИ, внебольничной пневмонии, новой коронавирусной инфекции в Моргаушском районе в эпидсезоне проинформировала главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова.

Отметила, за 8 месяцев гриппом и ОРВИ переболели 2514 человек. По сравнению с аналогичным периодом заболеваемость внебольничной пневмонией снизилась на 37,7%: всего 38 случаев зарегистрировано.

За этот период зарегистрировано 1113 случаев новой коронавирусной инфекции. Рост заболеваемости наблюдается с 31 недели в 3,2 раза(с 15 до 48 случаев).

Оксана Юрьевна рассказала о проводимой профилактической работе.

На заседании по рассмотренным вопросам приняли соответствующие решения.



Последние новости

В Чувашии для тех, кто планирует открыть собственное дело, стартовала «Азбука предпринимательства»

Малый и средний бьют рекорды По оценкам специалистов центра «Мой бизнес», бесплатная программа обучения традиционно пользуется большим спросом, а в этом году регистрацию прошли рекордные 80 человек.

Ожидается «желтый» уровень опасности

Согласно информации Чувашского Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» ночью 28 марта 2024 года в Чебоксарах и по Чувашской Республике ожидается «

Объем бесплатной медицинской помощи увеличивается на 3,5 млн рублей

Такая поправка в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов принята на заседании правительства Чувашии под председательством Гл

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *