12.05.2023

Старшая медсестра детской поликлиники Елена Мингалева в профессии более 20 лет

Сегодня профессиональный праздник отмечают представители самой массовой части медработников – медицинские сестры!

Сегодня профессиональный праздник отмечают представители самой массовой части медработников – медицинские сестры! Более 20 лет в этой сфере трудится старшая медицинская сестра детской поликлиники Елена Мингалева!

В далеком 2000 году сразу после окончания Ардатовского медучилища Елена Викторовна пришла на работу в Алатырскую ЦРБ: стала заведующей ФАПом в с. Березовый Майдан. «Конечно, я сначала очень переживала, что не справлюсь! Накупила себе книг по медицине! Старалась ответственно подходить к своей работе. Однажды ко мне прибежали ночью и сказали, что в центре села лежит человек с кровотечением от ранения. И я тогда, молодая девчонка, даже не задумалась, что это может быть опасно! Быстро собралась и пошла оказывать помощь, одна!», - рассказывает Елена Мингалева.

Проработав четыре года и выйдя замуж, она с семьей переезжает в Алатырь и устраивается в приемный покой хирургического корпуса. Однако, вскоре ее переводят детскую поликлинику. И в 2009 она занимает свой нынешний пост.

«Если честно, я сначала хотела трудиться учителем, но мама посоветовала стать медсестрой. И спустя годы я сказала ей за это спасибо! Мои нынешние обязанности тоже можно сравнить с деятельностью педагога, только в учениках – мои коллеги, за чью работу я отвечаю!

Конечно, профессия старшей медсестры довольно непростая. Приходится и с коллегами выстраивать качественную работу поликлиники, и с родителями наших пациентов решать вопросы. Однако я каждый день иду сюда с   радостью!»,- отмечает Елена Мингалева.

Ее профессионализм, доброе отношение, ответственность отмечает как руководство, так и посетители поликлиники.

«Елена Викторовна – человек, на которого всегда можно положиться! От всей души я поздравляю ее и всех ее коллег с нужным и важным праздником – Международным днем медицинской сестры! Без вас ни одно медицинское учреждение не сможет полноценно работать и предоставлять должный уход больным! Медсестра и медбрат – это опора медицины, главные помощники врача!  Спасибо за ваш очень важный и нужный труд. Желаю здоровья, успехов, сил и бодрости духа. Пусть работа приносит удовольствие, а дома царит любовь и благополучие! Пусть то добро, которое вы дарите людям, возвращается  к вам в тройном объеме! Пусть каждый день у Вас проходит в отличном самочувствии и прекрасном настроении!», - сказал главный врач Алатырской ЦРБ Юрий Боголюбов.

 



Последние новости

В Аликовском муниципальном округе состоялось заседание Антинаркотической комиссии

Сегодня в администрации Аликовского муниципального округа при участии главы Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Александра Терентьева прошло заседание антинаркотической комиссии.

Состоялось совещание по вопросу проведения празднования 555-летия города Чебоксары и рассмотрения заявок главных распорядителей бюджетных средств

Сегодня, 28 марта 2024 года, под председательством Анатолия Павлова и Елены Нестеровой состоялось совещание с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросу организации и проведения празднования 555-ле

Состоялось рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений

Сегодня на базе МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары состоялось рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *