14.03.2023

В Аликовском округе из-за снега машина "скорой" не смогла проехать к пациенту в тяжелом состоянии

Прокуратура Аликовского района организовала проверку по факту отсутствия доступа для проезда автомобиля скорой медицинской помощи к дому больного, проживающего в селе Большая Выла.

Прокуратура Аликовского района организовала проверку по факту отсутствия доступа для проезда автомобиля скорой медицинской помощи к дому больного, проживающего в селе Большая Выла.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, днем 11 марта поступил вызов о необходимости оказания неотложной медицинской помощи 81-летнему сельчанину. Из-за снега и отсутствия дороги прибывшие к населенному пункту медики не смогли проехать к дому больного.

Пациента доставляли до машины "скорой" около 2 км по снегу с помощью подручных приспособлений.

Сейчас сельчанин находится в медучреждении, где ему оказывается помощь.

- В ходе организованной проверки прокуратура установит подробные обстоятельства произошедшего, а также выяснит по какой причине к некоторым жилым домам указанного населенного пункта затруднен доступ автомобилей, в том числе экстренных служб. При выявлении нарушений будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования , - рассказали в прокуратуре.

Фото - pg21.ru

 

10 марта в Пихтулино машина с медиками не смогла доехать до пациента . Из рыхлого снега её выталкивали фельдшеры и местные жители.

Последние новости

Скандальный Алатырь: почему горожане снова хотят выйти из состава Чувашии и присоединиться к Ульяновской области

️⁣ ️Активисты из чувашского города Алатырь обратились к губернатору и правительству Ульяновской области с просьбой вернуть населенный пункт в исторические границы.

В Янтиковском муниципальном округе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления

В Янтиковском муниципальном округе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления.

В Чебоксарском округе прошел патриотический концерт «Своих не бросаем!»

Сегодня в Центральном Доме культуры прошел патриотический концерт «Своих не бросаем!».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *