15.02.2024

В Чувашии растет рождаемость и падает младенческая смертность

С итогами работы за 2023 год познакомил главврач Президентского перинатального центра Евгений Дубнер.

С итогами работы за 2023 год познакомил главврач Президентского перинатального центра Евгений Дубнер.

Эффективная работа сотрудников БУ «Президентский перинатальный центр», ведущего перинатального центра региона, оказание комплексной специализированной высокотехнологичной медицинской помощи, позволили в 2023 году улучшить демографические показатели.

По итогам 2023 года в Центре приняли 2944 родов, что на 146 родов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Численность новорожденных в 2023 году увеличилась на 157 человек.

Увеличилось и число рожденных двоен: в 2023 году родилось 65 двоен, что на 12 двоен больше по сравнению с прошлым годом.

- Р ождаемость в центре повышается благодаря применению передовых перинатальных технологий, профессионализму медицинских кадров, научному подходу к решению проблем, применению высокотехнологичного медицинского оборудования, современных методов диагностики, лечения и ведения родов. Работа по улучшению демографической ситуации активно продолжается, ведь сбережение и приумножение народа России - высший национальный приоритет, - отметил Евгений Дубнер.

При повышении рождаемости, показатель младенческой смертности сохраняется одним из самых низких.

На реанимобилях центра осуществлено 262 транспортировок новорожденных детей,   из них 245 в пределах республики, 17 за ее пределы.

В 2023 году выходили 1452 недоношенных детей, в том числе 23 ребенка с экстремально низкой массой тела.

Фото:freepik.com/author/rawpixel-com

Последние новости

КФХ Владимирова А.П. объявляет о химической  наземной обработке в период с    30 апреля по  14 мая 2024 года

КФХ Владимирова А.П. объявляет о химической  наземной обработке в период с    30 апреля по  14 мая 2024 года пестицидами:      Глифошанс Супер, ВР (3/3), Шанстар, ВДГ (3/3), Микрополидок Плюс (3/3), Шансюген,

Комиссия совершила обход микрорайона «Текстильщик» на предмет благоустройства

По поручению временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Владимира Доброхотова в столице регулярно проводятся комиссионные проверки выполнения правил благоустройства.

Актуальные вопросы деятельности мэрии города и городского хозяйства обсудили на Общественном Совете

Временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Владимир Доброхотов принял участие в работе городского Общественного совета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *