13.03.2023

Врачи предупреждают, что весной учащаются падения с крыш

Весна у бригад скорой помощи - это пора, когда появляются вызовы с поводом "падение с высоты при чистке снега с крыши.

Врачи предупреждают, что весной учащаются падения с крыш

Весна у бригад скорой помощи - это пора, когда появляются вызовы с поводом "падение с высоты при чистке снега с крыши.

"С 1 по 10 марта нынешнего года бригады скорой помощи выезжали 9 раз к пострадавшим от случайного падения с крыш. В сравнении с тем же периодом 2022 года - это на шесть выездов больше, - говорит специалист статистического отдела Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Ольга Дербенева. - В основном эти вызовы поступили из городов Чувашии, и 3 вызова - из районов. Среди пострадавших - 2 женщины и 7 мужчин. Это люди в возрасте от 40 до 80 лет.

Все пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения либо с переломами различных частей тела, либо с ушибами и сотрясением головного мозга.

9 марта бригада скорой помощи Ленинского района г. Чебоксары два раза выезжала к пациентам с травмами, полученными вследствие падения с высоты.

"И 40-летний мужчина, и 66-летняя женщина сорвались с крыш своих домов, когда убирали там снег, - говорят врач Анна Фомина, медбратья Дмитрий Воробьев и Виктор Смелов. - Пациентка получила множественные переломы ребер и ушиб бедра. Мужчина при падении даже потерял сознание, со слов жены. Пациент сопротивлялся оказанию первой медицинской помощи, поскольку был нетрезв и лишь совместными усилиями и уговорами удалось его обследовать.

От удара об землю мужчина получил сострясение мозга и поверхностные травмы задней стенки грудной клетки. После оказания экстренной медицинской помощи реанимационная бригада госпитализировала своих пациентов в лечебные учреждения.

Друзья, соблюдайте правила техники безопасности при выполнении работ на высоте. Не стоит забираться на крыши зданий в нетрезвом виде - это тоже может привести к несчастному случаю. Жизнь одна. Цените и берегите её. Также не забывайте помогать своим пожилым родственникам в уборке снега с крыш. В силу возраста и физического состояния пожилым людям опасно выполнять такие работы самостоятельно.

Последние новости

Рабочее совещание по преемственности лечения пациентов с инфарктом

    24 апреля на базе Алатырской центральной районной больницы состоялось совместное рабочее совещание с участием главного внештатного специалиста кардиолога Минздрава Чувашии Натальи Светловой и заместителя главного

Сотрудники Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники приняли участие в сборе гуманитарной помощи для госпиталей Донецкой и Луганской народных республик,

Рабочий визит Аллы Салаевой в Алатырский муниципальный округ

Алатырский муниципальный округ с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Леонидовна Салаева.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *